Vous êtes ici

Conseil municipal


Jacques LOUVION

Maire
- Président des commissions communales
- Président du CCAS
- Président du Syndicat Intercommunal d’Assainissement
- Vice-Président à la CAPH
 

 

• Les adjoints


Jean-Marie BONIFACE

1er adjoint
Chargé de la communication, de la culture, de la jeunesse, des affaires scolaire et périscolaire
Vice-Président
- Commission information et communication
- Commission jeunesse-scolaire-périscolaire-culture

Membre
- Commission des finances
- Commission des travaux, urbanisme, accessibilité et environnement.
- Commission des affaires sociales et des personnes âgées

 

Marie-Claire SENECAUT

2ème adjoint
Chargée des affaires sociales et des personnes âgées
Vice-Présidente
- Commission des affaires sociales et des personnes âgées

Membre
- Commission des fêtes et cérémonies – vie associative
- Commission information et communication
- Commission des finances
- Commission jeunesse - scolaire-périscolaire-culture
- CCAS

 


Victor BOURGEOIS

3ème adjoint
Chargé des travaux, bâtiments communaux, des espaces verts et de l'accessibilité.
Vice-Président
- Commission des travaux, urbanisme, accessibilité et environnement.

Membre
- Commission finances

 

 

Sylvie MERESSE

4ème adjoint
Chargée des fêtes et cérémonies et des associations locales
Vice-Présidente
- Commission des fêtes et cérémonies - Vie associative

Membre
- Commission des finances
- Commission jeunesse-scolaire-périscolaire-culture
- Commission des sports
- Commission des affaires sociales et des personnes âgées
- CCAS

 

• Les conseillers

 

 

Marie-Line HUBERT

 

Arnaud BAVAY

Membre
- Commission des fêtes et cérémonies - vie associative
- Commission information et communication
- Commission des affaries sociales et des personnes âgées
- CCAS

 

Membre
- Commission des travaux, urbanisme, accessibilité et environnement

Christelle CHEMIN

 

Marcel-Eddie DUHOUX

 

 

Membre
- Commission des fêtes et cérémonies – vie associative
- Commission des sports
- Commission des travaux, urbanisme, accessibilité et environnement.

Corine SAUVAGE

 

Laurent RIBEAUCOURT

Membre
- Commission des travaux, urbanisme, accessibilité et environnement.
- Commission des sports

 

Membre
- Commission des fêtes et cérémonies – vie associative
- Commission information et communication
- Commission des sports
- Commission jeunesse-scolaire-périscolaire-culture

Catherine JEANMAIRE

 

Edmond GUZINSKI

Membre
- Commission des fêtes et cérémonies – vie associative
- Commission information et communication
- Commission des affaires sociales et des personnes âgées
- Commission des sports
- Commission jeunesse-scolaire-périscolaire-culture

 

 

Membre
- Commission des fêtes et cérémonies – vie associative
- Commission des travaux, urbanisme, accessibilité et environnement.
- Commission jeunesse-scolaire-périscolaire-culture

Anthony AMICO

 

Paul MEGUEUL

Membre
- Commission des Finances